Дополнительные топливные баки

Установка внешних дополнительных топливных баков

Aircraft Tools Consulting оказывает комплекс услуг по модернизации вертолетов типа Ми-8, Ми-8МТВ, Ми-8АМТ и их модификаций:

  • установка внешних дополнительных топливных баков ВДБ.6130.000
  • установка систем аварийного приводнения САП.4011.000

Применение ВДБ.6130.000 позволяет увеличить время эксплуатации вертолета на 5,5-6,1 летных часов (1 020-1 070 км.)

Оборудование вертолетов ВДТБ не препятствует их эксплуатации в любых климатических условиях во всем диапазоне эксплуатационных температур.

Для вертолетов с увеличенными топливными баками и ВДТБ запас топлива равен 3337 кг.

Комплекс работ «под ключ» включает в себя:

  • поставку ВДТБ и САП напрямую с завода-изготовителя
  • установку ВДТБ и САП как на базе в Казани, так и по месту нахождения вертолета (по желанию Заказчика)
  • покраску ВДТБ под цвет по желанию Заказчика
  • оформление разрешительной документации

Преимущества ВДБ.6130.000

БЕЗОПАСНОСТЬ

Система баков не перекрывает аварийные люки ВС, а также не препятствуют покиданию ВС пассажирами, путём выдавливания блистеров (окон) в случае необходимости, что делает указанные баки незаменимыми во всех вариантах пассажирского исполнения вертолетов Ми-8, Ми-8МТВ, Ми-8АМТ и их модификаций.

ПРОСТОТА КОНСТРУКЦИИ

Баки ВДБ.6130.200 отличаются простотой обслуживания в эксплуатации, а также незначительностью времени (~ 3ч.) монтажа (демонтажа) баков на доработанном под установку ВДБ.6130.000 вертолете.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Баки устанавливаются по обоим бортам центральной части фюзеляжа ВС, выше уровня блистеров (окон) ВС. Установленные баки не препятствуют обзору пассажиров ВС через все блистера (окна) ВС, что делает их предпочтительными при эксплуатации ВС пассажирского, поисково-спасательного, транспортного, VIP-салон, медицинского, патрульного и др. назначения.

ДОРАБОТКА ВС В ЭКСПЛУАТАЦИИ

Доработка ВС под установку ВДБ.6130.000 в эксплуатации занимает 5 рабочих дней бригадой 5 человек и не требует специально оборудованной производственной базы.

ПРИМЕНЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ ООН

Увеличенная дальность полёта является необходимым условием для участия в тендерах по программам ООН по всему миру (как требование к воздушному судну, которому необходимо преодолевать значительные расстояния без посадки).


© 2021 Aircraft Tools Consulting Ltd. All rights reserved.